Что такое «ЭкспрессиЯ» или Приходите к нам!

Все мы знаем, что первым и значимым в жизни ребёнка воспитателем и учителем являются  его мама и папа. Они вводят ребёнка в мир. Через родителей ребёнок усваивает  самые первые азы познания мира.  В помощь родителям создан наш детский сад «ЭкспрессиЯ».

Что такое экспрессия?  Экспрессия это - выразительность; сила проявления чувств, переживаний; экспрессивные реакции являются внешним проявлением эмоций и чувств человека. Выразительность проявления чувств, переживаний в мимике, голосе, жестах и т. п.[1] В значении этого слова звучат  основные  концептуальные аспекты работы нашего детского сада:

1.      В наш детский сад «принимается»  ребёнок вместе с мамой или папой. Они вместе работают  в режиме онлайн, выполняя  заранее разработанные специалистом  задания для конкретной пары мама-ребёнок, папа-ребёнок. Наш специалист, присутствует за «кадром», и при необходимости по ходу действий, что-то подсказывает и показывает приёмы взаимодействия, а после занятия по востребованности  консультирует маму, на что надо обратить внимание, как успешнее построить общение с ребёнком …

2.      На наших онлайн встречах ребёнок и мама занимаются одновременно. Они вместе  учатся понимать друг друга по мимике, по жестам, по изменению интонаций в голосе.  На наших занятиях мама и ребёнок сопереживают друг другу, поддерживают и узнают друг друга всё больше и больше и учатся  выстраивать гармоничные отношения на основе взаимопонимания.

Давайте играть и познавать мир вместе!

[1] Словарь Википедия

Анонсы ближайших мероприятий